ЗАПОРЫ

№582553 запоры
Дарья Жен., 18 лет. Россия Волгоград
здравствуйте! очень нужен ваш ответ.
у меня такая проблема. с самого детства я страдаю запорами. и при чем запоры очень долгие. сначала были по 1-2 недели. а вот последние год или 2 года я хожу в туалет 1 раз в месяц. сейчас я не ходила по большому уже 1,5 месяца. я не знаю, что мне делать. к врачу идти очень боюсь. и клизму ставить тоже очень боюсь, т.к. думаю, что это больно.
подскажите пожалуйста, что мне делать, и смогу ли я вообще уже сходить в туалет сама.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует обращаться к врачу и проводить освобожнение толстой кишки клизмами, дальше проводить обследование, с целью исключения болезни Гиршпрунга. К врачам обращаться необходимо, поскольку вашу проблему вы сомостояятельно не решите.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Незамедлительно обратитесь к врачу. Вам покахано обследование и лечение. Чем дольше Вы будете тянуть - тем больше у Вас будет проблем.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Совершенно непонятно, почему Вы до сих пор не обратились к проктологу или хирургу? Вам необходимо провести полноценное обследование и по его результатам - оперативное лечение. И чем скорее — тем лучше.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется обследование под руководством хирурга (колопроктолога), гастроэнтеролога. Должна быть найдена причина такого состояния, после чего будет ясна тактика лечения.