ВОПРОС К ДОКТОРУ.

№29464 Вопрос к доктору.
Дмитрий Муж., 25 лет. россия
Уважаемый доктор, сколько времени инородный предмет может находиться в кишечнике не причиняя никакого дискомфорта и не подавая никаких признаков "жизни"? ))Т. е. максимально через сколько дней- недель- месяцев он проявит себя воспалительным процессом или как- то еще? ? ? (если он попал туда через анальное отверстие)Спасибо за ответы!
Прямая специальность
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
Может час, может день, может год. Надо удалять.