Здравствуйте. Меня очень беспокоит постоянные вздутия в животе и выделения неприятных газов. Беспокоит очень давно.Ходила к гастроинтерологу, толку нет.Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Метеоризм может возникать от разных причин, например, на фоне дисбиоза, преобладания бродильных процессов в кишечнике и пр. Надо обследоваться. От причин зависит и тип лечения.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вздутие живота имеет разные причины. Какие обследования проведены у гастроэнтеролога: УЗИ желчного пузыря с определением сократимости, гастроскопия, колоноскопия? иммуноглобулины M и G брали( на иерсинии, шигеллы и сальмонелы)?
если это все не проводилось то необходимо проводить. Пока дойдете до врача- принимайте Мотилиум 1 таб 3 раза в день 21 день+ мукофальк 1 пакет в день 3-4 недели.