ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№302565 после операции
Юрий Муж., 45 лет. Россия Москва
«Добрый день. Прооперирован больше месяца назад. Внутренние узлы - дезартеризацией. Наружные - геморроидэктомией. Отеки снаружи не проходят, вид, как у геморроя по кругу. Врач говорит, придется делать инфракрасную коагуляцию, когда заживет все остальное. Это что, опять все заново, все мучения? Насколько дней буду нетрудоспособен после этого?»

«Юрий!

На это могу ответить так, что операция выполнена неадекватна, не выполнен лифтинг и мукопексия, не были перевязаны вск артериальные ветки, поэтому наружные узлы не спались. Поэтому, убрали наружные геморроидальные узлы. Теперь раны после удаления узлов. подтягиваются в анальный канал, а это вызывает спазм внутреннего сфинктера и болевой синдром. ИКК, не решит эту проблему.»
Уважаемый Евгений Алексеевич, спасибо за ответ. Но мне до операции сказали, что узлы наружние были изначально и меня предупредилили, что одной HAL-RAR не обойдешься. Понимаю, что виртуально советы давать трудно. Операцию делал в вашей клинике, поэтому надеюсь, что сделана адекватно.(Не хотел бы никого подставлять) Ошибся в сроках, прошло три недели, но врач говорит, что все равно отеки уже должны пройти, меня испугало, что осенью предположительно придется делать ИКК. Из назначений остались Метилурациловая мазь и мазь Спасатель. Есть ли шанс, что отеки еще могут уйти или повторная операция неизбежна? В остальном, постепенно состояние улучшается, боли уменьшаются, кровотечений нет.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Юрий, а подставлять никого не надо, что делается в клинике я прекрасно знаю, и кто как это делат под видом HAL-RAR, операции. Еще раз говорю, что дезартеризации выполнена, не как положена. Почему так говорю, потому что имею на это право! Имею личный опыт более 800 операций -HAL и 250 HAL-RAR. если хирург осваивает операции по картинкам то это ... извите не дело. и послеоперационные назначения уже все отработаны годами.Да кстати- вы датчик покупали?

К сожалению у нас все идет как то своим путем.

Теперь что касается тех назначений. которые должны получать:

1. Детролекс 500 мг- 2 раза в день- сроком до 1,5 мес; 2. 0,2%-Нифедипиновая мазь- смазывать слизистую анального канала-после стула днем и на ночь(купите в начей аптеке, в городский аптеках нет.3. средства для размячения стула(Фитомуцил или Мукофальк). местно оставтте спасатель либо метилурацил.

Нипишите на мою эл почту вышлю лист назначений! и пришлите фото!

Думаю, что больше ничего не придется делать, можно обойтись склеротерапией!