Здравствуйте. Вчера днем заболело внизу живота,но не резко.К вечеру боль усилилась внизу живота ,но больше отдовало в левый бок(боль при ходьбе,в лежачем положении практически исчезает),даже в пах колющей болью,не часто. Сегодня боль не много уменьшилась,но колющая боль в поху осталась и теперь даже появилась справа. Стул-кашицообразный,тошноты нет,температура в норме.подскажите пожалуйста что это может быть?
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это может быть проявление дискинезии толстой кишки(неправильному ритму сокращения сигмвоидной кишки), но следует пройти обследование у гинеколога, выполнить УЗИ малого таза, исследовать общий анализ крови. В таких случаях всегда необходимо исключать острую патологию брюшной полости! Поэтому отправляйтесь к врачу!( хирургу и гинекологу)