Здравствуйте, я вчера обнаружил что у меня возле анального отверстия вылезла какая то шишка, она не сильно твердая, и когда до нее дотрагиваешься начинает немножко болеть. Когда садишься на стул по началу есть слабая боль а потом со временем проходит.
Вот фотография
http://s49.radikal.ru/i123/1008/e4/b148ab2e2fa7.jpg
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это называется тромбозом наружного геморроидального узла, принимайте Детралекс по базовой схеме+ свечи Проктогливенол+мазь Гематромбин Г накладывать на узел в виде прокладки с мазью. Начинайте лечиться и одновременно к проктологу. Если лечение не помогает в течение 3-4 дней, следует выполнить тромбэктомию.