ПРОКТОСЕДИЛ М

№317235 Проктоседил М
ольга Жен., 53 лет. Россия Барнаул
Уважаемый доктор! Я читаю ваши ответы и не встретила (может быть не внимательно) ни разу что бы Вы рекомендовали препарат Проктоседин М-а у нас его врачи очень даже любят назначать.А Ваше отношение к этому препарату.Мне его назначали по поводу шишек геммороидальных и небльшой трещины.В основном у меня бывает боль после употреблени в пищу кислого и поднятия тяжести-а так проблем нет.Спасибо.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Отношение нормальное. Только вопрос в одном ни свечами ни мазью, нельзя справиться с геморроидальной болезнью, это только симптоматическое лечение, дающее временный эффект. Как правило заболевание провоцируется нарушением пищевого режима, запорами или поносами, а женщин встречается такая проблема как ректоцеле, которая усугубляет геморрой.

Поэтому для симптоматического лечение препарат достаточно эффективный.