КОНДИЛОМЫ

№339858 Кондиломы
Сергей Муж., 20 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. Долгое время (больше года) мучили боли в заднем проходе после посещения туалета. Сейчас чувствую себя уже намного лучше, но все равно чуть-чуть болит и теперь дискомфорт стал появляться еще и под вечер. Был у проктолога. Там мне сказали, что это образования, похожие на остроконечные кондиломы, нужно срезать их лазером, отправить на анализ и таким образом узнать вирусного (ВПЧ) они происхождения или нет. Но если учесть, что у человека не имеется опыта половых контактов, то может ли это быть ВПЧ? А если не ВПЧ, то что это может быть? И могут ли кондиломы в заднем проходе вызывать сильные боли после дефекации в течении года (без кровотечений)? И еще. Прошлой зимой мне делали эндоскопию кишечника. Можно ли было не выявить при этом исследовании ни кондилому, ни ничего похожего на нее, если в результате исследования написано, что исследование на полипы не проводилось? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Остроконечные кондиломы имеет характерный вид. Паражается кожа и часть так называемой анодермы( переходная зона). Слизистая кишки никогда не поражается!!! Кондиломы не вызывают боли, боли у вас вероятно связаны с криптитом. Опытный проктолог сразу ставит диагноз кондилом, только на основании визуальной картины.

Заражение вирусом папилломы возникает при контакте, не обязательно половом.( можно посидеть в сауне на лавке голым задом, после больного человека).

Вам следует обратиться в центр колопротологии по руководством проф Васильева.( кажется на базе 7 больницы).

Про кондиломы почитайте у меня на сайте.