ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ ГЕМОРРОЯ

№353495 операция по удалению геморроя
елена Жен., 40 лет. чебоксары
Неделю назад, 3 ноября, была проведена операция по удалению геморроид-х внешних и внутренних узлов. На след. день после операции было разрешено ВСЕ пить и кушать. Ела и пила то, что предлагала больничная столовая. На третий день у меня началось сильное газообразование, и отход газов сопровождается каждый раз выделениями из кишечника. Сначала я решила, что это последствия операции, но прошла уже неделя, как ее сделали, а ничего не меняется. То, что выделяется черного цвета, с виду маслянистое. Плюс ко всему на 5-й день после операции по причине того, что сама я не смогла сходить в туалет по-большому, мне был назначен дюфалак-2 дня по 2 ст. ложки. Стул остается, как и прежде, жидким, черным, маслянистым, также отход газов сопровождается такими же выделениями.
Я в панике, может, это 4 очистительных клизмы перед операцией напрочь вымыли из кишечника всю полезную флору? И у меня развился дисбактериоз? Не знаю, что делать, к какому врачу бежать или само все пройдет и это все нормально? В больнице мне внятно ничего не сказали. Очень жду вашего ответа.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Черный стул( если он черный как деготь) свидетельствует о кровотечении из верхних отделов желудочно-кишечного тракта. Это только мое предположение. Что на самом деле происходит не очень понятно.

Если проведена обычная геморроиджктомия выделения темной крови могут быть, временно может быть слабость мышц заднего прохода которое должно пройти. Микрофлору вы клизмами не вымыли. не придумывайте, так не бывает. Вы хадайте эти вопросы своему хирургу!