ЛЕНТОЧНЫЙ КАЛ

№363278 Ленточный кал
Dmitriy Муж., 30 лет. Rus Moskwa
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как избавится от ленточного кала? Сначала идет толстый кал, тот что с прямой кишки, сформированный из овечьих фрагментов, а далее лентовидный , иногда на ленте полоски алой крови, и далее фрагментики приплюснутые. Колоноскопию делали, сказали что дистония кишечника по спастическому типу. Ирригоскопия показала хр.колит слева. Назначено лечение от колита лактофильтрумом. Этого достаточно? Имеются анальные трещенки, но они меня не беспокоют. Почему у меня кровь на мягком кале, вначале то нет, значит это не с трещинок? Почему кал в виде ленты и полоска крови? Как избавится? Это у меня уже лет 10, тогда трещинок не было, а кровь была, только не полосочкой , а на мягком кале в конце дефекации.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Дистонию толстой кишки, одним лактофильтрумом не лечат. Нужно применять- Мукофальк(Софтовак)+ Тримедат(Дюспаталин)+ местное лечение анальной трещины и криптита. Поэтому обращайтесь к проктологу и проводите лечения