ЛЕНТОЧНЫЙ И БОЛЕЗНЕННЫЙ СТУЛ

№992722 Ленточный и болезненный стул
Салман Муж., 38 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте! Прошло 22 дня после удаления внутренних геморроидальных узлов, а также хирургическим методом вправили выпадающую кишку. На данный момент болевые ощущения хоть и слабые, но есть, крови нет, но очень сложно сходить по большому, кал ленточный, чтоб почувствовать хоть какое-то опорожнение приходится под 5-6 раз садится на унитаз. Диету соблюдаю, пью много воды ем фрукты овощи. Для облегчения боли использую свечи с обезболивающим эффектом. Подскажите пожалуйста как долго может продлится такое состояние и нет ли здесь какой либо патологии. Заранее благодарен за ответ!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами симптоматика говорит о необходимости радикального пересмотра объёма проводимого лечения. Через 3 недели от момента операции таких симптомов быть не должно.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Покажитесь оперирующему хирургу, нужен ректальный осмотр
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Peгулируйте  стул! покажитесь проктологу для адекватного обезболивания.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Существую стандарты послеоперационного ведения после операций на анальном канале.
Кроме диеты богатой пищевыми волокнами используют средства, для нормализации работы кишечника, в каждом конкретном случаи с учетм сопутствующей патологии.
пробуйте прием Форлакса 10 грамм на ночь и утром 2-3 дня, далее уменьшить дозу до 1 приема на ночь.