ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ КОШМАР!!!

№385625 послеоперационный кошмар!!!
марина Жен., 44 лет. россия кемерово
был геморрой послеродовой с 22 лет.после родов-беспокоил,затем-долгие годы-нет.не лечилась.но за последние 3-4 года-появилась трещина,боли.,кровотечения..Обратилась за консультацией,когда уже ничего не помогало ...прооперировали-поставили ds хр.гем.4степени.При колоноскопии-диагноз-долихосигма.(запоры -всю жизнь!)послеоперационный период-напоминает ад!если бы знать,что будет настолько плохо-никогда не пошла бы на операцию!!!обезбаливающие-не помогают.(наркотики-не ставили)боли-как будто садишься на кинжал!!!(во время и после стула)-затем в течение дня-ты-не жилец!!!такое ощущение,что разрывается всё-хоть кал и мягкий.но его приходится выдавливать-сам он практически не выходит!после операции-27 дней ,сидеть не могу.всё мажу и прикладываю.После операции-вокруг ан. отверстия появились какие-то шишечки-их-много-размером с зерно .-что это? и пройдёт-ли?зуд-страшный(может побочное д-е мазей?)после перевязок-(введение турунд с лекарством и пальцевых исследований-также лежала пластом от болей)Скажите пожалуйста,сколько это будет продолжаться и до каких сроков длят больничный???у меня сидячая работа.(работаю в лаборатории)результат гистологического иссл.-хороший.спасибо огромное .
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Марина! Все, что с вами происходит, характерно для пациентов перенесших геморроидэктомию. Раны в анальном канале заживают после операции в срок от 25 до 40 дней. Сейчас главное нормализовать стул. Поэтому следует размягчать стул либо Форлаксом по 1 пакет в день на протяжении 3-4 недель или пить вазелиновое масло по 15 грамм 2 раза в день. Местно свечи и мазь Метилурацил или Постеризан. Естественно доктор который вас оперировал должен контролировать процесс заживления раны.

Рекомендации после геморроидэктомии читайте на моем сайте
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Обратитесь к гастроэнтерологу - он поможет нормализовать стул. Наблюдайтс у колопроктолога - грамотный специалист сможет разрешить ваши проблемы.