ЗАПОР.

№417755 Запор.
Лена Жен., 27 лет. Россия Краснодар
Здраствуйте. У меня вопрос. После родов (2 месяца назад) у меня проблемы со стулом (запор, какаю с кровью) Подскажите к кокому врачу обратится с этим и какое обследование требуется?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Начинайте с посещения проктолога. В плане обследования ано-ректоскопия. При необходимости – колоноскопия.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Запоры после родов, частое явление связанное с грудным вскармиливанием, на этом фоне возникает анальная трещина или криптит. Поэтому следует принимать Форлакс или Транзипег по 1-2 пакету в день 4-5 мес+ свечи с маслом Облепихи + гимнастика Кегеля, и проходить обследование у проктолога, делать ректоскопию.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Начните с визита к колопроктологу. Возможно потребуется совместное лечение с гастроэнтерологом (для нормализации стула).