ЗАПОР. БОЛИ. НЕПРОХОДИМОСТЬ

№920137 Запор. Боли. Непроходимость
Евгений Муж., 40 лет. Россия Ростов
Здравствуйте доктор.
Не знаю даже с чего начать. С детства всегда страдал запорами, особенно если съем что нибудь не то. Сыр например с хлебом. Помню запор, после съеденного на пустой желудок килограмма малины, запор продержался две недели. Был как камень, даже клизмы в больнице не помогли, пока сам собой не закончился.
В принципе отказавшись от всех неподходящих мне продуктов, я практический забыл про запоры. Однако лет десять назад, у меня вдруг сильно начал болеть живот, не желудок, а
именно тот район где находится кишечник. Боли были режущие, как будто кишка изнутри раздулась, и от растяжения стенок провоцировала острую боль. (по моим ощущениям)
Я конечно же не знал что это такое, и в больницу я тоже не побежал.
Боли продолжались три дня. Все эти три дня я не спал. Если лягу на левый бок , то казалось как будто изнутри тяжелый груз давит на левый бок. Если лягу на правый бок, тоже самое. Лягу на спину , тоже как будто камень изнутри давит на стенку спины. Еще в эти дни я очень сильно чувствовал как жидкость, чай или вода которую я пил, как будто разливается по всему организму. Причем больше всего я ощущал как вода течёт по правой стороне , не смотря
на то что желудок у человека повернут чуть в лево.
В общем после трех дней мучений, боли прекратились, и всё как будто бы прошло.
Но спустя некоторое время, буквально несколько дней, я обнаружил не полноценный и жесткий стул. Не буду много рассказывать, но очень скоро я понял что у меня возникла кишечная непроходимость. Судя по всему она не очень острая, видимо есть небольшой проссвет в кишке, иначе я уже давно бы умер. В больницу я конечно обращаться снова не стал..
Так и живу уже десять лет с
кишечной непроходимостью. Я уже забыл что такое нормальный человеческий стул, ибо живу одними только клизмами. Я даже по ощущениям знаю где именно возникла непроходимость, она по моему мнению находится недалеко от прямой кишки, скорее всего там где прямая кишка соединяется с сигмовидной, или чуточку выше. Даже когда нападает понос, из прямой кишки максимум выйдет грамм 100 кала, а дальше хоть убей. Через минут двадцать еще граммов 50.
После очередного запора, когда я был вне
дома, и не смог сделать клизму, у меня анус чуть припух, и начал побаливать. Когда все прошло, на анусе осталась шишка, похожая на те которые бывают при геморое, правда я не совсем уверен что это связанно с
гемороем, но не буду утверждать.
Так и стоит шишка, уже тоже несколько лет. За эти годы я конечно сильно похудел, и нет здоровья вообще.
И последнее. Недавно появились покалывания в прямой кишке, они то появлялись то исчезали, а
теперь вместо покалываний, я чувствую постоянную жгучую боль, как будто в прямой кишке появилась болячка. Шишка похожая на узелок тоже немного увеличилась.
Вот теперь сижу и не знаю что делать. Многолетними клизмами, я похоже иссушил всю слизистую прямой кишки.
Уж лучше бы я заболел
раком
мозга, чем обзавелся этими гнусными проблемами, с
которыми даже к
врачу стыдно идти.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Отвечу подробно при личном обращении.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не очень понятен вопрос? Для запоров есть другие причины, кроме рака. Следует обращаться к гастроэнтерологу для обследования ЖКТ ( гастроскопия+ УЗИ брюшной полости+ сократимость желчного пузыря+ ректоскопия+ ирригоскопия и дефекография).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, говорить о наличии какого-либо злокачественного процесса в Вашем случае нет никаких оснований. В плане диагностики необходимо провести Ирригографию и ФКС. С результатами к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Евгений, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно судить о наличии хронических запоров, на фоне которых развивается геморроидальная болезнь, проктит и трещина ануса. В указанной ситуации требуется регуляция стула под контролем проктолога и гастроэнтеролога (обязательно очные консультации), проведение обследования толстой кишки в объеме ирригоскопии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
План обследования должен включать колоноскопию, ирригоскопию, консультацию гастроэнтеролога