НЕПРОХОДИМОСТЬ

№606167 непроходимость
сергей Муж., 32 лет. россия пермь
здравствуйте дорогие доктора,уже больше года мучаюсь с запорами,ходил по гастроэнтерологам ходил трижды к проктологу,постоянно выписывают мне препараты но толку абсолютно 0, даже хуже сейчас в последнее время,прошел обследование, иригоскопию,колоноскопию,+проктолог смотрел меня я готовился заранее ,заглядывал внутрь,анализы cдавал,и говорят мне по обследованиям что все нормально,но я не могу ходить в туалет в последнее время,за неделю а то 1,5 выйдет очень мало, начинает выходить и раз как будто бы препятствие и все не продвигаеться, и идет давка давит давит и не как, кишечник забит, касторовое масло пил оно разжижает,даже жидкий стул не хочет выходить, куда обратиться больше и не знаю устал уже бегать по врачам толку никакого абсолютно,сегодня от давки болит там,сильно похудел,и лицо бледное особенно после сна, что мне делать дальше,в колоноскопии написано долихосигма,а по остальному все нормально по описаниям. заранее спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной симптоматики, непосредственной причиной Ваших запоров является именно долихосигма. Чтобы избавиться от запоров в Вашей ситуации, необходимо провести резекцию удлинненной части сигмовидной кишки вплоть до левосторонней гемиколэктомии. Других способов избавиться от Вашего заболевания - нет. Тем более если консервативные мероприятия не дают никакого эффекта.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Очень мало информации представлено чтобы судить о характере запоров. Как правило упорные запоры связаны с болезнью Гиршпрунга у взрослых или гипоаганглиозом, это должно подтверждаться результатами обследований. Поэтому нужно обращаться в специализированные колопроктологические центры и проводить специальные обследования. При запорах которые не поддаются консервативному лечению, в некоторых случаях( по строгм показаниям) проводится хирургическое лечение.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вряд ли есть смысл лечить запоры хирургическим путем, особенно, если при этом морфологический субстрат запоров (явная причина) отсустствует.

Для
регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак по 15-20
мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно

Как
правило, доза может быть снижена после 2 дней приема в зависимости от
потребности больного. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том
случае, если в течение 2 дней приема препаратов не наблюдается улучшения
состояния больного.