ЗАПОРЫ, БОЛИ В КИШЕЧНИКЕ, НЕПРОХОДИМОСТЬ

№636560 Запоры, боли в кишечнике, непроходимость
Ксения Жен., 44 лет. Россия Геленджик
Добрый день. Мне 44 года. Ранее не лечилась и не диагностировалась.
Жалобы: Приступы и острая боль в животе были лет 10 назад в течении месяца, потом повторилась аналогичная боль через 2 года, больше не повторялись. Но стала появляться часто утренняя тошнота с обильным слюноотделением. Месяц назад, после приёма острой пищи возникла опоясывающая боль в области живота, тошнота, обильное слюноотделение в утренние часы. В течении двух дней постоянная острая боль в левом подреберье, невозможно было двигаться и лежать на левый боку. Появилась постоянная отрыжка иногда с желчью.
Осмотр гастроэнтеролог (до ЭГДС) предварительный диагноз: Хр.гастрит, Н.Р. ? ст. неполной ремиссии. Хр. некулькулёзный холицистит, ст. неполной ремиссии. Хр. алиментарный панкреатит, с лёгкой внешнесектреторной недостаточностью, ст. неполной ремиссии. Дисбактериоз (клинически) Хр. внутренний геморрой, ст. обострения
Диагностика: ЭГДС -хр.выраженный гастрит. Эрозии антрального отдела и н/3 тела желудка. Пилорит. Хр. эрозивный бульбит. Хр.дуоденит. косвенные признаки патологии панкреатобилярной системы. Нр (+)- лёгкая ст. обсеменения.
УЗИ брюшной полости: заключение признаки хр.холицистита, диффузных изменений поджелудочной железы. лямблии LgG 1.14 (сомнительный) онкомаркеры РЭА, СА -19-9, СА-72-4 (норма) общий анализ крови кол-во лейкоцитов 9,49 (3-9) лимфоциты 45 (19-37) остальное в норме, биохимич. анализ крови тоже в норме. Холестерин 7,71 (3,3-5,18)
Консультация у проктолога:
жалобы - Постоянные запоры. В 2011 г. было кровотечение (алая кровь) из заднегно прохода. Сделала ректороманоскопию кишечника обнаружены внутренний гемор. узлы, тут же сделали легирование узлов латексными кольцами . Сейчас в течении 2 недель дискомфорт в животе. два дня подряд был жидкий стул, из них 1 день с кровью. Кровь алая (прожилки и слизь кровяная). Сегодня снова как всегда запор. кал уже больше года самостоятельно не выходит, бывает ощущение что кишечника вовсе нет. В течении месяца стул без причин меняется то на кашицеобразный, то на твёрдый. По несколько дней и больше стула нет. Болезненность в заднем проходе Даже когда пью слабительные кал самостоятельно не выходит. А сейчас ещё добавилась колющая схваткообразная боль в низу живота то с левой то с правой стороны.
ректороманоскопия (октябрь 2012). Д/З: Опухоли нет. Проктосигмоидит. Синдром раздражённой толстой кишки. Много слизи.
Копрограмма (то что не в норме)
Мышечные волокна малоизмененные
Обнаружены Не обнаружены
Жирные кислоты Обнаружены
Мыла (соли жирных кислот) В значительном количестве;
Непереваримая клетчатка Обнаружена
Крахмал Обнаружен
Слизь Обнаружена
Назначение лечения: на 3 недели салофальк 250 мг табл 4 р в день свечи 250 мг 2 р в день мукофальк 4-6 пак в день – 1 мес. Смекта 3 р в день 7 дней, Креон 1 кап 2-3 р в день 1 месяц бускопан при болях
Дополнительно заболевания: ФКМ. Миома матки. Диффузно-токсический зоб 1 ст. Компенсация. (после лечения) до лечения Хр.Аутоимунный тероидит, хаситоксикоз ср.тяжести.
В настоящее время диета по панкреатиту, эрозивному гастриту. Не смотря на то что мукофальк разжижает кал, всё равно самостоятельного опорожнения нет. Вопросы: Какая ещё нужна диагностика, Какое рекомендуете доп.лечение? С чего начать лучше лечение? Можно ли пить Мукофальк, если есть непроходимость кишечника?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует лечение начинать у гастроэнтеролога и эндоринолога. Прежде всего с перестройки питания. Непроходимости кишечника у вам нет. Медикаментозная терапия адекватна
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Предлагаю сотрудничество в диагностике и лечении Вашего
заболевания. Все разъяснения можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/