здраствуйте доктор!у меня около 4 месяцев была задержка стула и иногда запоры сейчас запоров нет, но когда я хожу по большому в конце на кале присутствует кровь! На сколько это серьёзно и как можно вылечить в дом. условиях?спасибо
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Для начала следует избавиться от запоров+ прием в течение 3-6 недель препаратов для размягчения стула(Мукофальк, Фитомуцил или аналогов на основе семян подорожника)+ свечи Ультрапрокт(Постеризан форте).