беспокоит тянущая, ноющая боль в области паха (в левом боку). в левой почке - песок. диагноз - хронический пиелонефрит. делали рентген с контрастным веществом. уролог сказал,что ничего страшного не видит. на кишечник делали рентген - ирригоскопию. при пальпации прощупывается что-то твердое. ничего не обнаружено. что болит? может, всё-таки кишечник? или мочеточник? Что делать?
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам нужно выполнить УЗИ почек и посмотреть размер почечных лоханок, если есть расширение левой лоханки, значит есть блок левой почки, значит камень стоит на уровне у входа мочеточника в мочевой пузырь, а посему делают хромоцистоскопию.
А пальпируется петля сигмовидной кишки, заполненная калом.