ХРОНИЧЕСКИЙ КОЛИТ

№447029 Хронический колит
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Хронический колит около 7 лет, геморой, при сильном запоре бывали иногда боли разлитого характера,тут же позыв в туалет и все проходит.Постоянные запоры. Исследований типа ректоманоскопии не провоились.Проктолог осматривал ,но должным образом не получилось,расслабления нет и были боли. 2 недели назад стала по назначению врача принимать Индинол и Эпигалат по 2т.2 р.день. Стул стал ежедневным, без болей, но появилось небольшое вздутие. Потом стул стал учащаться до 2р.день (обрадовалась, что на фоне БАДОВ нормализовалась все). А потом в течении одного дня сильный метеоризм, схваткообразные боли,все чаще и чаще,но диареи не было,просто очистился кишечник и стали ложные позывы с слизью и кровью. Обратилась в терапевту,предположил дизентерию)ни температуры,ни сильных болей в животе не было).Отправил в инфекционное отделение,взяли анализы на киш. группу(время готовности 4 дня) и назначили проф.курс от дизентерии.На фоне лечения состояние стало улучшаться,тенезмы и выделения сократились на 4-й день, анализы отрицательные. Сейчас опять запор, сижу на строгой диете,принимаю мезим, линекс, свечи с метилурацилом. Врач говорит, что это Бады дали мне такое обострение,что при обычном колите тоже бывают слизь и кровь при обострении. Сомневаюсь, почитала ответы на Вашем сайте и думаю,что,видимо, это язвенный колит. Подскажите, какие надо пройти исследования? Обязательно ли делать ректоскопию или можно сделать только колоноскопию? Хочу под обезболиванием, где это делают и какая цена вопроса? Заранее спасибо огромное за ответ!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам вполне достаточно провести колоноскопию(под наркозом), одновременно и гастроэнтеролог вас посмотрит.МЦ ГУТА КЛИНИК(499-251-80-02)
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Приходите на прием. После осмотра определимся с объемом обследования. Если есть на руках результаты какого-либо обследования возьмите с собой.