ГНОЙ В КАЛЕ

№447160 ГНой в кале
Игорь Муж., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!У меня в последнее время что-то непонятное со стулом, он стал более узковатый и твердый и в начале дефекации кал выходит перемешанный с какими то желтыми небольшими твердыми полосочками как и сам кал, а вслед его идет уже кал нормально цвета.Еще сейчас пользуюсь свечами релиф .Неделю назад сдавал капраграмму- эритроцитов и лейкоцитов не было.Как понять это гной или такую картину могут свечи давать?
Другая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Изменения в кале могут быть симптомом различных заболеваний. Необходимо дообследование. План мероприятий - ректоскопия, далее колоноскопия или ирригоскопия.
Уточните, для чего используете свечи?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для определения характера изменений слизистой прямой кишки используется ректороманоскопия. В копрограмме изменений нет. Следовательно не следует заниматься самолечение и введением свечей. Пройдите обследование у специалиста проктолога, включая ректороманоскопию.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
рекомендую ВАм обратиться на очный прием к колопроктологу. Вас надо обследовать.