У моего мужа обнаружили язву 12 перстной кишки он прошел курс лечения желудок не беспокоит а когда сходит в туалет на бумаге есть кровь. С чего начать обследование для определения причины?
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ведите мужа к проктологу, нужно обследование+ ректоскопия, для уточнения причин выделения крови. Как правило, у язвенников есть склонность к запорам, травмирование слизистой анального канала твердым стулом приводит к кровотечению.Поэтому нужно обследование.