У ВНУКА ВРОЖДЕННЫЙ ДОЛИХОКОЛО.

№460290 у внука врожденный долихоколо.
Медведева Валентина Ивановна Жен., 73 лет. Украина Луганск
10 лет .Врожденный долихоколон.У него прктически нет самостоятельного стула. Проводилась ренгенография толстой кишки и узи органов брюшной полости анализ калла и крови. Применяли ферменты поджелудочной железы желчегонные средства плюс лактулоза. в момент лечения стул налаживается. Как долго можна пользоваться этими препаратами. Есть ли положительный прогноз в дальнейшем.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Подобные препараты используются для длительного использования. Однако у ребенка следует исключить болезнь Гиршпрунга или аганглиоз. Если исключены эти врожденные патологии тогда можно говорить о прогнозе. В противном случае это подлежит хирургическому лечению