ТЕМПЕРАТУРА ПРИ ПОЯВЛЕНИИ АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНЫ

№462050 Температура при появлении анальной трещины
Александр Муж., 20 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте. Уже около 2-х лет беспокоит геморрой, иногда с кровотечением. Последнее время в случае запора появляется анальная трещина с кровотечением, и ровно через 3 часа после этого появляется озноб и повышается температура до 38 и даже выше. Ранее такого не было. Появилось около 3-4 месяцев назад и именно при появлении анальной трещины вследствие запора. Как определить с чем связано повышение температуры? К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На фоне запоров возникла анальная трещина, которая не лечилась. Слежствие анальной трещины-вероятно неполный внутренний свищ прямой кишки- это объясняет температуру. Нужно давно обследоваться у проктолога.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Повышение температуры связано с тем, что на месте анальной трещины начинает формироваться свищ с нагноением. Точную картину можно выявить только после осмотра, УЗИ ректальным датчиком и ректоскопии. Для этого необходимо обратится к проктологу.
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует незамедлительно обратиться к колопроктологу.