Сильно беспокоят боли в прямой кишке, температура к вечеру 37.2-37.5. После операции прошло 19 дней, удалили 3 геморроидальных узла, часто бывает понос. Обращался к хирургу, говорит, что все в норме, но боли очень сильные при дефекации, невозможно терпеть. Что мне делать? Заранее Спасибо.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для начала следует нормализовать стул, поэтому нужно соблюдать диету в пределах 4 стола+Детралекс+ свечи+ мазь Проктозан. Рекомендаации после геморроидэктомии можете прочесть на сайте у меня или www.gnck.ru
В основе послеоперационной реабилитации - регуляция стула.
Время создания: 14 Июня 2011 14:20
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)