НА ОНАЛЬНОМ ОТВЕРСТИИ ОБРАЗОВАЛСЯ ШАРИК

№470121 на ональном отверстии образовался шарик
Лена Жен., 28 лет. россия тверь
Здравствуйте У меня на ональном отверстии образовался шарик на ощуп он твердый. Как определить что это? Возможно ли лечение?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Шарик называется Тромбозом наружного геморроидального узла. Нужно обращаться к проктологу и обследоваться. Если это перианальная гематома- это паказание к тромбэктомии.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это с равным успехом может быть тромбоз наружнего геморроидального узла, дермоидная киста, атерома, фиброма, полип и т.д. Точный диагноз можно выставить только после осмотра. Вопрос о возможности лечения можно решать только после установления точного диагноза.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует обратиться на очную консультацию к колопроктологу.