ГЕММОРОИДАЛЬНЫЕ УЗЛЫ

№470200 геммороидальные узлы
Алексей Муж., 21 лет. Россия Екатеринбург
Скажите пожалуйста, выпадающие геммороидальные узлы лечатся без операций? Впринципе никакого нет дискомфорта, не крови , не зуда , ничего, просто после похода в туалет они выпадают и вправляются сами же обратно.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для начала нужно обследование у проктолога, для опреденления если вообще геморрой. В 21 год это сомнительно. Скорее всего есть набухание наружных узлов. Выпадение внутренних узлову Вас нет. Поэтому обратитесь в КДЦ 40 больницы-цент колопроктологии.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На сегодняшний день в арсенале колопроктолога существует достаточно методов безоперационного лечения геморроя. Основными являются радиоволновой способ, лазерная коагуляция, дезартеризация и лигирование.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует начать с визита к колопроктолгу для постановки диагноза.