Здравствуйте! При дефекации (преимущественно при запорах) наблюдается кровотечение и боль. Раньше было очень редко (1-2 раза в год), теперь стало чаще. Как определить что это, серьезно ли это и что мне делать?В городе проктолога нет, к кому мне обратиться?Заранее спасибо!
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Удивительного ничего нет- причина запоры, которая провоцирует развитие криптита или анльной трещины. обследоваться следует у проктолога или у хирурга, что менее приемлемо.