Здравствуйте!Периодически появляется белая слизь в калле.Показатели крови в норме.Осмотр у проктолога патологий не выявил.Стул раз в 2-3 дня(но так было все время,сколько помню),нормальной консистенции,дискомфорта не вызывает.С чем это может быть связано?Влияет ли стресс и употребление каких-либо продуктов на образование слизи?
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Как известно, человек потребляет пищу ежедневно, следовательно-шлаки должны удалятся ежедневно , а не 1 раз в 2-3 дня. То что с Вами происходит- это называется функциональные запоры. Поэтому как реакция на задержку шлаков- появлени слизи. измените характер питания- стол 3 по Певзнеру, Следует увеличить потребление овощей и фруктов-это адсорберы токсинов- после этого вы заметите что выделение слизи прекратится.