ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№48267 После операции
Ольга Жен., 36 лет. Украина Одесса
2 месяца назад проведена геммороидэктомия.До сих пор проблемы с опорожнением. Если до операции стул был 1 раз в день либо через день в диаметре примерно 2см, то теперь толщина кала 0,5 см , он мягкий,но я не могу его выдуть.Желание есть, а когда кал подходит приходиться сильно тужиться.Врач уверяет,что заужения нет.,но даже мой палец туда входит с трудом.Мне сказали "спазм сфинктера" но лечения нет (дали один совет"расслабьтесь"), а я и так расслаблена.Пила слабительные "Совтовак,мукофальк и др).Но, не могу же я всю оставшуюся жизнь каждый день делать клизмы или принимать слабительные средства.Врач почему-то не наложил шов на "12 часов"(сказал "для эстетической красоты"),но сейчас именно там болит,как ранка. 2 месяца большой срок,но может быть ещё не зажило (или я ошибаюсь)Как жить дальше не знаю, думала сделаю операцию избавлюсь от проблем,а вышло наоборот.Помогите!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
Трещины можно лечить методом гомеопатии (без осложнений), а теперь могу только рекомендовать принимать гомеопатическое лекарство:
1. Арника 6 – по 7 гранул под язык 4 раза в день до уменьшения боли и заживления.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего действительно имеет место спастическое состояние сфинктера, но нельзя исключить и послеоперационную стриктуру. В любом случае необходимо провести определённый (в зависимости от причины) курс лечения. Только так Вы можете избавиться от проблемы. Большое значение имеет способ операции, который был использован.