БОЛЬ ВНИЗУ ЖИВОТА

№492105 боль внизу живота
Ульяна Жен., 18 лет. Чита
Здравствуйте! Год назад мне сделали чистку матки, и после этого мне стало больно ходить в туалет побольшому. Во время хождения живот внизу сводит иногда,а после того как схожу ноет внизу.именнно побольшому. Как определить с чем это связано?может в кальном канале чтонибудь осталось?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
После перенесенного аборта возникло воспаление, в спаечный процесс теперь вовлечена прямая кишка. Нужно обследование у гинеколога+УЗИ малого таза вагинальным датчиком+ обследование у проктолога.
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует обратиться на очный прием и обследование к колопроктологу.