ЗАПОРЫ

№493754 запоры
ольга Жен., 34 лет. татарстан
Здравствуйте!Пожалуйста подскажите ,что мне делать...Я уже целую неделю не могу сходить в туалет...Теперь из за того что постоянно тужусь,начала выходить кишка.. Или как там правильно сказать не знаю... Стала болеть голова,делала микроклизмы с молоком и смаслом топлёным,ничего, выпила 2 таблетки синаде,и тоже ничего... Купила капли слабилен,но не знаю можно или нет их использовать?Подскажите пожалуйста...Мой живот как воздущный шар надулся...
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лекарство просто- очистительная клизма. Если она не помогает- каловый " завал" нужно ликвижировать с помощью "ручного пособия". Поэтому нужно обращаться к врачу и как можно быстрее и решать эту проблему.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
В Вашей ситуации самым разумным будет обращение к проктологу очно. При ректальном осмотре и R-гр органов брюшной полости будет выявлена причина запора и выбрана тактика его разрешения. В подобных ситуациях самолечение может привести к весьма и весьма плачевному результату.