НАВЕРНО СВИЩЬ

№533782 наверно свищь
Дмитрий Муж., 20 лет. Беларусь Бобруйск
Добрый день у меня такой вопрос у меня был панкриатит или по простому свищь вытикала житкость с дырочки даже иногда кровь,я пашол к врачу скозали надо делать операцию. Через пару дней мне иссекли свищь рану не зашивали, заживала окала месяца вот прошло 3 месяца после операции у меня иногда бывают маленькие боли в области шрама, как определить что это? может просто после опрерации так?? или опять свищь?? дырак не каких нет покраснения нету все хорошо тока инагда побаливает! иссекали очень глубоко сказали что процентов 90 что его не будет!!! и как определить от чего боли, скажите пожалуйста??
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!Чтобы определить в чем причина болей в области рубца требуется осмотр. Обратитесь для осмотра к врачу который вас оперировал
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Из Вашего описания не совсем понятно, какую патологию Вам лечат. Судя по описанию – парапроктит. Вы же его называете панкреатитом. Свищевая форма хронического панкреатита после перенесённого панкреонекроза встречается.
Если речь идёт о парапроктите, то по описанию у Вас рецидив свища. Вам необходимо обратиться к проктологу, желательно к оперировавшему Вас, для осмотра, ано-ректоскопии и УЗИ промежности ректальным датчиком. Сразу всё станет на свои места, будет ясен вид свища, степень запущенности, наличие или отсутствие дополнительных свищевых ходов и способ оперативного лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы даже место болезни забыли указать. Какой-то "панкриатит" приплели, вероятно, вместо парапроктита. Но я не могу отвечать Вам по собственным догадкам. Хочешь получить точный ответ, будь добр, точно опиши клиническую картину. Другого пути нет.

Определять причины следует в кабинете хирурга
(проктолога) поликлиники, а не пользоваться предположениями и догадками
заочных консультантов. Первичной диагностикой заочный консультант заниматься не
может и не должен по всем канонам медицины и условиям сайта.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Заболевание по поводу которого вас оперировали называется-Парапроктит. Обычно хирурги, рекомендуют пациентам:
соблюдать личную гигиену+ следить за стулом+исключить острые блюда и алкоголь. если есть боли значит есть причины- обратитесь к хирургу который вас оперировал и пройдите обследование
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Рекомендую Вам обратиться на прием к врачу, проводившему вмешательство.