РАНКИ ВОКРУГ АНУСА

№572754 ранки вокруг ануса
сергей Муж., 23 лет. россия владивосток
здравствуйте!в области ануса появляются маленькие ранки с некой периодичностью,т,.е. то появляются то заживают. Никаких болей,нигде не испытываю.Никакого зуда и дискамфорта нет. Понимаю,что ранка появилась ,когда хожу в душ и она соприкасается с водой. Если приложить бумагу еле заметные следы.Переболел кандидозом в паховой области,но легко вылечил его мазью и больше он не беспокоил,может это как то связано.Не могу понять с чем это связано. К какому врачу обратиться на прием для определения причины?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вынужден Вас огорчить - от кандидоза Вы не вылечились, о чем свидетельствует наличие перианального дерматита в виде острых и практически безболезненных дефектов кожи и слизистой. Наиболее оптимальным в Вашей ситуации будет обращение к дерматологу и чем скорее, тем лучше, так как Вы на сегодняшний день для окружающих представляете угрозу в виде переносчика и распространителя довольно серьезной инфекции, которая передается не только половым, но и контактно-бытовым путем.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Оддин из проявлением кандидоза, является перианальный дерматит с формированием поверхностных ран на коже. Вам следует обратиться к дерматологу, пройдя обследование получить рекомендации по лечению.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
От кандидоза так просто не вылечиваются. Обращайтесь к дерматологу.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам показа очный визит к дерматологу.