АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА И ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

№573032 Анальная трещина и грудное вскармливание
Аня Жен., 30 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. После родов я обратилась к проктологу, который поставил диагноз острая трещина заднего прохода и внутренние гем.узлы вне обострения и назначил лечение. Через 5 дней на повторной консультации констатировал что процесс заживления идет и нужно продолжать лечение еще 1-2 недели. Проблема в том, что назначенные средства не совместимы с грудным вскармливанием, о чем написано в инструкции к препаратам. Врач знал что кормлю новорожденного, но всё равно назначил свечи Анузол, мазь Ауробин. При применении мне стало лучше, но заканчивать ГВ я не буду и поэтому отменила данное лечение. Знаю что есть препараты, которые совместимы с ГВ, посоветуйте что предпринять.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Прежде всего, вам следует нормализовать работу кишечника. недопуская запоров, которые являются основным провоцирующим моментом для образования трещины. 2. На фоне слабости мышц промежности, после родов, трудности с опорожнением прямой кишки усугыбляются, поэтому следует выполнять гимнастику Кегеля.3. выборсредств для местного лечения очень ограничен.Свечи - Натальсид. Релиф. свечи с маслом облепихи, Постеризан
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Дополнительную
информацию по своей проблеме найдете на сайте www.moy-vrach.ru