ТРОМБОЗ ГЕММОРОИДАЛЬНОГО УЗЛА?

№573540 Тромбоз геммороидального узла?
Елена Жен., 21 лет. Зареченск
Добрый день. Около 8 месяцев назад произошла небольшая травма анального отверстия, была у проктолога, поставили диагноз тромбоз геморроидального узла, через пару недель лечения все прошло, врач зачем-то делал ректоскопию, но как оказалось напрасно, кишка в порядке.

Месяц назад был сильный запор где-то дня два-три, после один раз замечала на туалетной бумаге пару капель крови, но больше подобное не повторялось до недавнего времени. Стоит признать, что недели две назад имел место анальный секс, я прекрасно знаю отношение проктологов к подобному, поверьте, это был единичный для меня случай. Было не очень болезненно, но не могу ручаться, так как была немного пьяна.

Пару дней назад опять появилось несколько капель крови на туалетной бумаге, сегодня пришлось долгое время сдерживать позывы в туалет, так как ехала в автобусе, в итоге сегодня крови оказалось больше, капель 10-15 в общей сумме. Внешне выглядит как все тот же тромбоз узла, болей в состоянии покоя и при дефекации я не ощущаю.

Скажите, имеет ли смысл обращаться к проктологу для постановки диагноза? Можно ли для начала попытаться решить проблему самостоятельно, применяя нигепан, гепариновую мазь и троксевазин? Что еще посоветуете? Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.ректоскопия, входить в стандартный осмотр специалиста,для исключения сопутствующей патологии.2.анальный секс обычно заканчивается травмой зоны анальных желез и развитием криптита, что может проявляться выделением крови на фоне запоров или поносов.3. Перенесенный тромбоз обычно заканчивается формированием наружного геморроидальной бахромки(увеличенного наружного узла).4. обращаться к врачу- это решение пациента, здоровье это его достояние. Быть здоровым или больным это его решение.Каждый растрачивает свое здоровье по своему у одних алкоголь и других другие "развлекухи"....
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращение к специалисту (проктологу) лишним никогда не бывает. Дополнительную
информацию по своей проблеме найдете на сайте www.moy-vrach.ru