ДИСКОМФОРТ В АНАЛЬНОМ ОТВЕРСТИИ

№573955 Дискомфорт в анальном отверстии
Марина Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день!
Меня беспокоят неприятные ощущения в области заднего прохода. Началось все в августе того года. Первоначально все началось с запоров, в это же время был один раз анальный секс. После того как схожу в туалет, ощущение будто нождачка прошла. Обращалась к проктологу по месту жительства, он мне сказал, что у меня там восполение и есть маленькие трещины. К сожалению, точного диагноза я не спросила. Делал мне микроклизмы с лекарством. Помогло, но на короткое время. Обратилась к другому проктологу. Он мне поставил геморрой 2 ст. и воспаление одного анального сосочка. Пролечилась, вначале свечи Проктозан, затем Проктогливенол 2 раза в сутки по 10 дней каждая. Сейчас ощущения намного лучше. Но полностью мои проблемы не ушли. Периодически беспокоит чувство жжения, оно не постоянно, отдельными эпизодами. На последнем осмотре врач остался доволен, сказал, что воспаление полностью прошло. Остался небольшой плотный геморроидальный узелок. Назначил еще лечение против геморроя на месяц. По поводу описываемых мной ощущений сказал, что это неврологическое, т.к. были задеты нервные окончания. Сказал, что будут продолжаться еще месяц. Но у меня возникают сомнения, т к такие же ощущения были и раньше, просто стали тупее.
1. Может действительно так быть, что это уже неврологическое?
2. И еще: возможно ли это быть криптит? Читала в интернете, что при диагностики этого заболевания часто возникают проблемы. Тем более у меня был анальный секс (об этом врачу я ничего не сказала).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, все дело в геморрое. Много
полезного по Вашим проблемам можно найти на сайте www.moy-vrach.ru. Там же можно получить «Добрый
совет врача-хирурга»

Нет, ничего чисто \"неврологического\" у Вас не определяется, но психо-неврологические явления не исключаются;Однократный анальный секс здоровья не придает, но причиной Вашего состояния быть не может. Первопричиной всего у Вас должен быть геморрой. Читайте на указанном сайте и следуйте рекомендациям по его профилактике и лечению.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причина рецидива болей, возникновение запоров или жесткого стула. Как правило после анального секса происходит травма анальных крипт, после снятия острых явлений следует проводить УЗИ анального канала, для уточнения состояния анальных желез. Что касается неврологической причины болей это достаточно редкая причина