КРИПТИТ, ПАПИЛЛИТ

№822767 Криптит, папиллит
Максим Муж., 32 лет. Москва
Добрый день, Евгений Алексеевич.
К сожалению, боли и неприятные ощущения в заднем проходе продолжают присутствовать, и отравляют мою жизнь. Утром встаю- ничего не болит. Сходил в туалет- все, настроение на весь день испорчено. Ощущения при стуле, как будто обжигает и цараает. А сам стул- не жесткий, идеального цвета и формы. И после они сохраняются. А я ведь все назначения выполняю. Фитомуцил пью. Мазь ввожу. Мучаю себя диетой (нормальной едой). И ничего не помогает. Запоров нет, слизи и крови нет. А боль есть. Каждый день боль, боль, боль. Может там какая хроническая микро-трещина, которую никто не видит?
Что же мне делать?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Обращаться к врачу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, анальная трещина!

Консервативное лечение анальной трещины должно состоять из четырех
компонентов: нормализация стула (диета, стол 3 при запорах, стол 4 при диарее)
+ снятие спазма анального сфинктера (0,2% Нифедипиновой или Нитроглицериновой
мазь) + стимуляция заживления раневого дефекта (самой трещины, в зависимости от
ее состояния) + нормализация
микрокровотока в тканях за счет использования флеботоников (Детралекс,
Флебодия). Курс лечения - 8 недель. Каждый элемент в отдельности результат
лечения гарантировать не может.

Узнать подробности, получить, детальные разъяснения, рекомендации по лечению и реабилитации, а так же, по
профилактике осложнений можно, по
Вашему заказу, здесь: www.moy-vrach.ru/pmu/