РЕЦИДИВ ПОСЛЕ ГЕМОРРОИДЭКТОМИИ

№576735 Рецидив после геморроидэктомии
Людмила Жен., 50 лет. г. Владикавказ
Здравствуйте! 12.04.2012 г. мне делали геморроидэктомию. На 6-ой день после операции поднималась температура до 38,9, в области операционной раны был гной. На 7-ой день в области ануса появилась маленькая шишечка, которая впоследствии увеличилась. С чем может быть связано появление этой шишки и как мне следует поступать дальше? Кроме того, в 2002 году мне был поставлен диагноз «ректоцеле 3 ст.»; больна сахарным диабетом 2 типа. Как мне поступить в этом случае, каков возможный оптимальный план моего дальнейшего обследования и лечения?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Выполнять назначения своих врачей и ждать выздоровления.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В раннем послеоперационном периоде возникло нагноение рана вероятно с развитием тромбоза наружного узла( это не рецидив). Нужно продолжать лечение.У вас небольшой срок после операции, нужно продолжать послеоперационное лечение:1. принимать средства для размягчения стула-вазеливое масло или Форлакс или Мукофальк- не мене 4-6 недель2. Детралекс по 500 мг 2 раза в день- 2 месяца3. местная терапия в зависимости от состояния раны
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Рекомендую Вам четко выполнять назначение лечащего врача.