КАЛЛ С КРОВЬЮ

№577297 Калл с кровью
Илья Муж., 20 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, у меня вопрос, сегодня сходил в туалет, и обнаружил что калл был с кровью, кровь алая была. Конечно испугался если честно, потому что не понял сначала что это такое, почитал в нете, это не геморой, а трещина прямой кишки. К какому врачу обратиться на прием для определения причины? к чему может это привезти?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо знать, что появление крови в кале
- это не самостоятельная проблема, а признак развития одного из достаточно серьёзных заболеваний, таких как: анальная трещина, внутренний кровоточащий геморрой, кровоточащий полип, рак прямой кишки и др.

Необходимо как можно быстрее обратиться к проктологу для осмотра и обследования с целью выявления источника кровотечения. Тактика лечения будет зависеть от выявленной патологии, так как все эти заболевания требуют совершенно разного подхода к своему лечению.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Вам надо показаться проктологу, он определит причину крови в кале.С уважением.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращайтесь к хирургу (проктологу. Много
полезного по Вашей проблеме можно найти на сайте www.moy-vrach.ru. Там же можно получить
«Добрый совет врача-хирурга»
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для установления причины кровотечения, необходима консультация и обследование у специалиста-проктолога.