КАЛЛ С КРОВЬЮ

№671095 калл с кровью
Светлана Жен., 20 лет. Беларусь Гродно
Здравствуйте подскажите пожалуйста никогда такого не было я родила 4 месяца назад на данный момент когда испражняюсь заметила на салфетки кровь , на сколько это опасно? И может ли это быть связанно с восстановлением после родов? Как это лечить ?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причина- в характере питания. У "кормящих" женщин своя дитета, отсюда формирование запоров или жесткого стула, а это приводит к травме слизистой- отсюда выделение крови. Лечение простое- прием пищевых волокон или иммитаторов(Фитомуцил, Мукофальк, Форлакс) 4-6 месяцев+ гимнастика Кегеля
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это не опасно, но не приятно. Предполагается анальная трещина. Более подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по
лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ , после
некоторых уточнений через личную переписку.