АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№580690 анальная трещина
денис Муж., 31 лет. россия ставрополь
Здравствуйте, скажите пожалуйста я иногда вижу маленькие капли крови на туалетной бумаге, и покраснения в районе ануса даже не большие ссадинки которые НЕ уходят в задний проход,после ванночек с заваром ромашки на некоторое время всё стихает. пару раз была кровь после опорожнения (не в кале),пошёл к хирургу были назначена мази крови я не видел больше но покраснение уже месяца 3, анализы крови мочи кала биохимия крови в норме. Мои предположения что анальная трещина потому что при опорожнение ИНОГДА бывает не приятная резь, но вот ссадинки покраснения и можно сказать сухость анального отверстия вызывают у меня опасения Как определить что со мной? Спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наболее вероятной первопричиной всех проблем в области анального отверстия является геморрой.

Много
полезного по Вашей проблеме можно найти на сайте www.moy-vrach.ru. Там же можно получить
«Добрый совет врача-хирурга»

Определять
причины следует в кабинете хирурга (проктоллога), а не пользоваться
предположениями и догадками заочных консультантов. Первичной диагностикой
заочный консультант заниматься не может и не должен по всем канонам медицины и
условиям сайта.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это называвается перианальный дерматит. Причины дерматита разные, это может быть кандидоз кожи. атопический дерматит и пр. Обратитесь к проктологу, после обследования получите совет, как от этой причины избавиться.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин описанных Вами симптомов довольно много, и очень часто имеется сочетание нескольких причин. Определить очень просто - необходимо посетить врача-проктолога, который проведет осмотр и ано-ректоскопию. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Рекомендую ВАм пройти обследование у колопроктолога. при подозрениина дерматит врач направит Вас к дерматологу.