ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ

№592280 Проблемы с кишечником
Наталья Жен., 26 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
18.06.2012 14:43
Добрый день! Я родила 9 мес. назад и начались проблемы с кишечником...до родов такого не было вообще. Газообразование,запоры....не скажу,что очень часто,но раз в 2-3 недели такое бывает,плюс,не знаю как описать данный симптом какие-то подергивания в заднем проходе (если поймете, вот когда опорожняешь кишечник,задний проход расслабляется и раскрывается,а потом на «место» возвращается, вот что-то это и напоминает мое подергивание)...анализ кала сдавала дважды, первый раз сдавала у меня как раз период запоров был и больно было в туалет ходить,на бумаге алая кровь была чу-чуть совсем-показало скрытую кровь, потом период запоров закончился и я еще раз сдала-анализ в норме был. Хожу в туалет регулярно, макс 1 день могу не сходить в нелучшие периоды кишечника. Сама принимала хилак форте, все нормализовывалось, но стоит только перестать пить-сразу начинается чередование,то запоры,то нормально все. Подскажите,что это может быть и к какому врачу можно обратиться и какие анализы сдать? Заранее спасибо!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Отрегулируйте стул. Хилак форте не совсем соответствует этому назначению, но, если есть эффект, то можете пользоваться.
Для
регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак по 15-20
мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно



Как правило, доза может быть снижена после 2
дней приема в зависимости от потребности больного. Клинический эффект наступает
через 2 дня. Дозу или частоту приема
увеличивают в том случае, если в течение 2 дней приема препаратов не наблюдается
улучшения состояния больного.
Время создания: 19 Июня 2012 10:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. вам следует провести обследование у гастроэнтеролога и проктолога, 2. на основании проведенного обследования проводить соотвествющую терапи.


причины с развитием запоров могут имет разные причины и не только так называемы дисбактериоз по поводу которого вы принимали Хилак форте.
Время создания: 19 Июня 2012 16:19
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.12.2014
21:56
Алексей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 9
07.11.2011
22:00
Татьяна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 10
26.11.2017
02:32
Елизавета :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
10.09.2014
12:31
Лилия :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
30.07.2012
12:01
Андрей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 5
15.05.2016
19:15
Людмила :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.06.2016
08:01
Татьяна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.11.2012
14:49
Светлана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
13.05.2015
17:22
Александр :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.04.2012
06:18
Елена :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0