ГЕМОРРОИДАЛЬНАЯ ШИШКА

№605083 Геморроидальная шишка
Наталья Жен., 31 лет. Беларусь Барановичи
Доброго Вам дня!
В прошлую пятницу при неудачном прыжке у меня выпал вот такой узел.
http://s42.radikal.ru/i095/1207/5e/6ebb6535ae8f.jpg
Сначала эта шишка была поменьше и мягкая на ощупь, и я пыталась её вправить, думая, что это выпала часть прямой кишки. Начитавшись рецептов в Интернете и вооружившись опытом мамы, я за эти несколько дней испробовала кучу средств: свечей (релиф, нигепан), мазей (проктоседил), теплых ванночек (ромашка и марганцовка) и примочек (натертый сырой картофель). По факту -- желаемого улучшения не наблюдается: эта шишка стала плотной и болезненной плюс дискомфорт, жжение, боль, крови нет. Ходить, садиться, приседать и двигаться тяжело. Причём мази и свечи не помогают, кратковременное облегчение от боли приносят примочки из кашицы картофеля. В туалет ходить могу, но ощущаю жжение. До этого случая таких проблем не испытывала, хотя были запоры и проблемы со стулом, связанные со стрессом и сидячей работой. Посоветуйте, пожалуйста, что-то более эффективное из области щадяще-консервативных методов лечения. Спасибо огромное!
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует обратиться к прктологу и лечиться как положено, возможно целесообразно провести тромбэктомию. Следует начать прием Детралекс по базовой схеме_+ мазь гепатромбин Г( накладывать на узел в виде марлевой прокладки) и к врачу на прием.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Если бы Вы сразу обратились к проктологу, а не в интернет, то в 100% случаях помогают консервативные мероприятия, и оперативное вмешательство не требуется. На сегодняшний день процесс у Вас слишком запущенный, и никакими консервативными мероприятиями к сожалению уже не помочь. Необходимо вмешательство проктолога и чем скорее, тем лучше.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это тромбоз геморроидального узла. Рекомендую: туалет заднего прохода холодной водой с мылом 2-3 раза на день и обязательно, после дефекации. Ограничить физическую нагрузку, острую пищу, спиртное, даже газированные напитки. Читайте
соответствующую информацию о геморрое на сайте www.moy-vrach.ru и следуйте рекомендациям по его профилактике и лечению.