УПЛОТЕНИЕ В ОБЛАСТИ АНУСА

№63355 Уплотение в области ануса
Татьяна Жен., 24 лет.
Здравствуйте.Я принимала препараты для похудания 3 дня.от них идет слабительный эффект.после окончания приема я обнаружила болезненное уплотенение в области ануса.ни крови ни зуда у меня нет.но уплотение болит когда сижу и больно прикасаться.белье -стринги стало не приятно носить.у меня бывали запоры и поносы но уплотнений не появлялось.может это быть какое то повреждение или это восполение геморроидального узла?что теперь делать?можно ли это убрать без похода к проктологу?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!
По вашему описанию это похоже на геморроидальный узел. Если не хотите его удалять, то попробуйте лечение методом гомеопатии. Принимайте гомеопатические лекарства:
1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром.
2. Ацидум муриатикум 12 – по 7 гранул под язык днём, вечером и на ночь, до улучшения.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте