ОБОСТРЕНИЕ ГЕМОРРОЯ ПОСЛЕ ВЕНЭКТОМИИ

№643992 Обострение геморроя после венэктомии
Анна Жен., 31 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте,в этом году мне поставили диагноз«Хроническая венозная недостаточность С 2».Две недели назад была сделана венэктомия.Геморрой у меня уже 9 лет и до настоящего времени беспокоил от силы раз в год(воспалялся,но крови не было).3 дня назад я заметила кровь при дефекации и колющие ощущения,а сегодня появилась какая-то пульсация в анальном отверстии.Возможно ли что венэктомия стала причиной этих симптомов?Если да,то что делать?Соответственно я ношу весь день эластичный бинт.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Венэктомия к геморрою не имеет никакого отношения. См. раздел «Проктология» на сайте www.moy-vrach.ru
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Среди причин обострения геморроя проведённое Вам оперативное вмешательство причиной конечно быть может, но далеко не самой основной, а вот послеоперационная терапия может. В любом случае сейчас необходимо заниматься не поисками причины, а снятием симптомов обострения и кровотечения. А для этого необходимо провести осмотр, аноскопию и общеклинический анализ крови. После полученных результатов можно будет оптимально подобрать необходимое лечение.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не венэктомия всему причина а патология вен. Поэктому следует использовать флеботоническую терапию Детралексом+ регуляция стула+ местная терапия свечами Проктогливенолом. Дальше обрашаться к проктологу для решения вопроса о малоинвазивной терапии.