УДАЛЕНИЕ ИНФИЛЬТРАТА В ПРЯМОЙ КИШКЕ

№652003 удаление инфильтрата в прямой кишке
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Волгоград
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-maximov.ru
30.12.2012 15:41
Здравствуйте. Я была на приеме у проктолога и мне назначили оперативное вмешательство. Обратилась я по поводу ректо-вагинального свища появившегося в следствии онкозаболевания, более 7 лет назад. После осмотра мне было сказано, что нормальному прохождению кала мешает инфильтрат, поэтому и образовался ректо-вагинальный свищ. Мне хотят сделать отведение прямой кишки через брюшину. Возможно ли при такой операции восстановить нормальное прохождение стула? Делаются ли эти операции одновременно или в 2 этапа? Ведь нужно удалить инфильтрат. Может возможна операция без выведения кишки на брюшину? Насколько эта операция эффективна и сколько длится по времени?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Трудно советовать располагая только Вашей непрофессиональной информацией. Не известна природа инфильтрата. Если он воспалительного происхождения, то вероятно возможно его консервативное лечение. Если это опухоль, то не известна возможность ее оперативного лечения. Выведение сигмостомы (на переднюю брюшную стенку) не лучший выход из положения. Вами, молодой женщиной, это будет тяжело переноситься. И что Вам объясняют? Сигмостома - как временная мера или она планируется как постоянная мера? Уточняйте, будем разбираться.
Время создания: 30 Декабря 2012 20:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно ректовагинальный свищ, носит специфических характер, что требует наложение временной колостомы, для ликвидации свища. Поэтому операция выполняется в два этапа.
Время создания: 31 Декабря 2012 21:36
Оценок: 1
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
При наличии сформированного РВС, развившегося после комбинированного лечения злокачественной опухоли, выведение колостомы будет самым оптимальным вариантом. Этим путём будет обеспечено нормальное заживление после ликвидации свища. И через 4-6 месяцев будет закрыта колостома и восстановлен пассаж по кишечнику.
Время создания: 03 Января 2013 13:53
Оценок: 1
Прямая специальность
К. врач
Рейтинг. К
врач
Мне кажется что здесь на все просто. Ткань из Инфильтрата была отправлена на гистологию, какова его природа. Не рецидив это? На ком растояние свищ? И количество вопросов можно задавать много. Для решения вопроса об объеме операции и виде операции вас нужно смотреть.
Время создания: 10 Января 2013 21:17
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.04.2011
15:30
Александр :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 94
17.04.2010
04:09
Елена Дроздова :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 64
29.07.2015
09:31
Оксана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 47
28.07.2015
09:15
Вера :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 36
01.06.2016
20:45
Кирилл :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 30
06.05.2022
19:10
Диана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 30
21.11.2015
17:42
Владимир :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 28
09.09.2014
17:43
Евгений :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 28
28.04.2010
11:45
Ляйсан :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 26
26.01.2010
10:17
анна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 24
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №866030 Влияние вагинального кандидоза
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Карина
Жен., 30 лет.
Россия Омск
Добрый вечер.
Беспокоит следующая проблема - есть геморроидальные узлы и трещина. Часто обостряется только трещина. Хочу уточнить - у меня постоянная молочница/ кандидоза влагалища. Я пролечиваюсь становится лучше, но стоит мне понервничать или другой нехороший фактор вагинальный кандидоз вновь появляется. Я так понимаю как иммунитет ослабевает и молочница тут как тут. Почему пишу про это вот думаю может у меня от влагалища произошло самозаражение анального канала и кожа нездоровая как бы и не дает возможность затянуться трещине. доктора дорогие, подскажите это возможно? То есть кандидозный анальный дерматит невидимый моему глазу ?
30.07.2015 14:18
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не следует путать перианальны дерматит и анальную трещину. Это два разных заболевания. Следует проводить совместное лечение у проктолога и гинеколога. Нужно брать посевы их влагалища и анального канала и проводить иммунные тесты, а также обследовать полового партнера.
Время создания: 30 Июля 2015 18:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Карина, доброго времени суток. Аноректальная патология редко связана с вагинальным кандидозом. Как правило, это изолированные заболевания. В редких случаях может развиваться кандидозный перианальный дерматит. С уважением, проктолог Завалин А.В. 
Время создания: 30 Июля 2015 19:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши предположения и выводы не правильные. Кандидоз и анальная трещина - разные заболевания. Комплексная терапия анальной трещины включает в себя:  1. нормализацию функций пищеварительного тракта (изменение типа питания, стимуляцию моторики, диета: стол 3 при запорах, стол 4 при диарее, см.ниже); 2. ликвидацию болевого синдрома - крем, свечи «Проктогливенол» (венотонизирующее, противовоспалительное и местноанестезирующее действие, с лидокаином!); 3. снятие повышенного тонуса внутреннего сфинктера (теплые сидячие ванны с ромашкой или марганцовкой, до светло-розового цвета воды, по 20 минут, после дефекации, + 0,2% Нифедипиновая или Нитроглицериновая мазь, приобрести в Израиле - http://alishech-vmc.com/лечение-в-израиле/лечение-геморроя.html ) или  http://directly-from-israel.ru/4. усиление восстановительных способностей поврежденных тканей: нормализация  микрокровотока в тканях за счет использования флеботоников (Детралекс, Флебодия), а также,  средства, улучшающие микроциркуляцию (трентал);  Курс лечения - 8 недель. Каждый элемент в отдельности результат излечения гарантировать не может.  Питание при анальной трещине Немаловажным лечебным фактором является рационально построенная диета, преимущественно кисломолочно - растительного характера, с исключением острых, соленых, горьких блюд и раздражающих приправ, а также алкогольных напитков (включая пиво). Очень хороший эффект в отношении регулирования деятельности кишечника дает отварная свекла в количестве 200— 300 г, пропущенная через мясорубку или мелко нарезанная и заправленная растительным маслом или сметаной. Кроме того, рекомендуется употребление в пищу чернослива, урюка, кураги и инжира, которые после промывания заливают кипятком и после набухания вводят в рацион по 10 шт. 2—3 раза в день. Подобная диета у большинства больных обеспечивает мягкий стул. Полезно для этих же целей применять вазелиновое масло по 1—2 столовые ложки 2—3 раза в день. Удовлетворительный эффект может дать направленный подсолнечным маслом винегрет, содержащий вареную свеклу (50%), капусту, морковь. Описанная диета особенно целесообразна после прекращения применения очистительных клизм и заживления трещины, а также после оперативного лечения, в качестве мероприятия для предупреждения травмы слизистой оболочки в месте бывшей ранее трещины. 
Время создания: 30 Июля 2015 19:24 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №866030
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»