УДАЛЕНИЕ ИНФИЛЬТРАТА В ПРЯМОЙ КИШКЕ

№652003 удаление инфильтрата в прямой кишке
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. Я была на приеме у проктолога и мне назначили оперативное вмешательство. Обратилась я по поводу ректо-вагинального свища появившегося в следствии онкозаболевания, более 7 лет назад. После осмотра мне было сказано, что нормальному прохождению кала мешает инфильтрат, поэтому и образовался ректо-вагинальный свищ. Мне хотят сделать отведение прямой кишки через брюшину. Возможно ли при такой операции восстановить нормальное прохождение стула? Делаются ли эти операции одновременно или в 2 этапа? Ведь нужно удалить инфильтрат. Может возможна операция без выведения кишки на брюшину? Насколько эта операция эффективна и сколько длится по времени?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Трудно советовать располагая только Вашей непрофессиональной информацией. Не известна природа инфильтрата. Если он воспалительного происхождения, то вероятно возможно его консервативное лечение. Если это опухоль, то не известна возможность ее оперативного лечения. Выведение сигмостомы (на переднюю брюшную стенку) не лучший выход из положения. Вами, молодой женщиной, это будет тяжело переноситься. И что Вам объясняют? Сигмостома - как временная мера или она планируется как постоянная мера? Уточняйте, будем разбираться.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно ректовагинальный свищ, носит специфических характер, что требует наложение временной колостомы, для ликвидации свища. Поэтому операция выполняется в два этапа.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При наличии сформированного РВС, развившегося после комбинированного лечения злокачественной опухоли, выведение колостомы будет самым оптимальным вариантом. Этим путём будет обеспечено нормальное заживление после ликвидации свища. И через 4-6 месяцев будет закрыта колостома и восстановлен пассаж по кишечнику.
Прямая специальность
К. врач
врач
Мне кажется что здесь на все просто. Ткань из Инфильтрата была отправлена на гистологию, какова его природа. Не рецидив это? На ком растояние свищ? И количество вопросов можно задавать много. Для решения вопроса об объеме операции и виде операции вас нужно смотреть.