ПАПИЛОМА ПЕРИАНАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ. ДЕРМАЛЬНЫЙ НЕВУС

№653653 Папилома перианальной области. Дермальный невус
Алина Жен., 30 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте! В ноябре 2012 г. удалили (с использованием скальпеля и прижигания) папилому в перианальной области. Исследование показало, что это дермальный невус. Пить лекарства не прописывали. В настоящий момент похоже (хоть в зеркало с трудом можно что-то рассмотреть), что данная болячка возвращается, прикладываю отвар чистотела (хоть это наверно бесполезно). На мемент обнаружения у себя папиломы половую жизнь не вела 2,5 года. 2,5 года назад была Сhlamydia tr/ (++), вылечилась результаты ПЦР от 12.01.11 г, 25.05.11 г, 11.04.12 г. НЕ обнаружено. В декабре 2012 у меня появился момлодой человек боюсь его заразить этой папиломой. Что необходимо делать снова с папиломой? Какой курс лечения проходить (какие лекарства принимать)? К каким специалистам идти и какие дополнительные исследования проходить? Может ли папилома пройти сама без хирургического вмешательства, если пить лекарства по укреплению имунитета? Есть ли вероятность заразить партнера своего если секс только в презервативе всегда?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. для начала следует исключить рецидив
2. Удален (по гистологии) дермальный невус, а не остроконечная кондилома, это абсолютно разные вещи.
3. прежде чем паниковать, следует обратиться к проктологу. Если это остроокнечные кондиломы то их можно удалить Кондилином + терапия противовирусными средствами (Генферон)
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Зря Вы опасаетесь! Вирус папилломы человека уже присутствует в организме 90% людей. Проявляет он себя только в период проблем с иммнитетом. Так что укрепляйте свой иммунитет и все будет нормально. Подробные разъяснения и
рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/