СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№679726 Скажите пожалуйста
Юлия Жен., 23 лет. Украина Кременчуг
2 года периодически беспокоит резь и кровь алая при акте дефекации. Скажите, пожалуйста, мне сделали пальцевое исследование сказали рыхлые геморроидальные узлы, назначили ректороманоскопию, если это геморрой то недостаточно пальцевого исследования?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Пальцевое исследование вообще бесполезно при геморрое. У Вас анальная трещина на фоне геморроя. Более подробные разъяснения и
мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Стандартный объем обследования у проктолога: осмотр,пальцевое исследование, аноскопия, ректороманоскопия.
2. причиной рези и выделения крови- вероятно анальная трещина или криптит, поэтому вам назначено обследование.