ТРЕЩИНА ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ

№683015 трещина или что то другое
Aleksandr Муж., 43 лет. Москва
Добрый день Доктор,
два года тому назад у меня было кровотечение из анального прохода после того как схожу по большому, сходил к врачу, выявили трещины назначили мазь и свечи, сделал все это, прошлым летом начал замечать что в заднем проходе нет да нет бывают выделения, с неприятным запахом,
в настоящий момент временами есть кровь, но запоров не бывает, и после появляются выделения. после водных процедур все проходит и в течении дня ничего не наблюдается, но после как схожу в туалет, то через какое то время сам чувствую что идут выделения. возможно ли что это у меня трещины стали хроническими ?

Питание нормальное, запоров не бывает, болей в области живота нету. еда умеренная
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Анальная трещина, только свечами и мазями не лечится. Обычно трещина не заживает и процесс становится хроническим, что может осложниться развитием неполного внутреннего свища прямой кишки, отсуюда выделения и запах. Проходите обследование.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Пользуйтесь ватным гигиеническим диском, подведенным к анусу и оставленным в межъягодичной складке для изучения характера выделений. Подробные разъяснения и
мотивированные рекомендации по лечению можно будет получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/.
Прямая специальность
К. врач
врач
Вам следует обследовать всю толстую кишку, для этого нужно выполнить колоноскопию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы описали признаки наличия параректального свища. Он мог возникнуть в результате неадекватного лечения трещины, либо его не распознали при первичном осмотре. Вам необходимо провести контрольную ано-ректоскопию и УЗИ ректальным датчиком. Дальнейшая тактика после получения результатов.