ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ ГЕМОРРОИДЭКТОМИИ

№684607 Осложнение после геморроидэктомии
Алла Жен., 41 лет. Москва
Здравствуйте Евгений Алексеевич! У меня был геморрой 3-4 степени. Боясь операции, делала платно легирование 4 узлов, кровотечения не прекращались. Решилась на операцию. Поехала в 24 ГКБ, доктор сказал, что помимо опять появившихся узлов остались рубцы и эрозия после легирования. 13 марта 2013 г. Была сделана мне геморроидэктомия по какому методу не знаю, знаю только, что там у меня скобы. Выписали из больницы кровотечение не прекращалось, хирург сказал, что операция была сложная помимо геморроидэктомии делали косметику и скрывали то что осталось после легирования, поэтому кровить может 1,5 месяца. На 15 день после операции показалась хирургу, он сказал, что у меня воспаление сфинктора из-за скоб, которые никак не отторгнутся из-за восполения. Прописал сульфасалазин толочь и в клизме туда и свечи облепиховые и детралекс. Все это делала, но кровотечение не прекращалось. Стул у меня утром кашецеобразный, диета. Приехала к нему через 10 дней, посмотрел пальцем сказал, что похоже на трещину и на воспаление из-за скоб. Прописал очиститься клизмами и стараться, что бы не было стула 4 дня, продолжать свечи обепиховые и детралекс, потом опять клизму и повторить лечение без стула 4 дня. У меня уже опускаются руки боюсь, что опять надо будет оперироваться. Пожалуйста, напишите своё мнение. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Мнение можно высказывать, после обследования. Если металические скрепки не отходят, и мешают нормальному заживлению анального канала, то их следует удалять.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные
разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ , после некоторых
уточнений через личную переписку.